カテゴリー別アーカイブ: 未分類

6月練習スケジュール​

6/5 (日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A​
20:30~22:00 中学

6/12(日)
17:00~18:30 キッズ・小B​
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学

6/19(日)
17:15~18:45 キッズ・小B​
19:00~20:30 小A (難波Jrと練習試合予定)
20:45~22:15 中学

6/26(日)
17:00~18:30 キッズ・小B​
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学

〇引き続き練習参加の際は、出席管理表の提出をお願いします。〇新型コロナウイルス感染拡大防止のため、変更になる場合 が
ございます。

★5月引落しについて★

〇5月分の引落しは、5月分会費5,500円と登録料2,000円です。

1月の練習スケジュール

<1月練習スケジュール>

1/4(火)~7(金)府民大会 ​府民大会試合日程
1/9(日)  
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小
20:30~22:00 中学

1/16(日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A​
20:30~22:00 中学

1/23(日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A​
20:30~22:00 中学

1/30(日)
17:00~18:30 キッズ・小B​
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学

〇引き続き練習参加の際は、出席管理表の提出をお願いします。
〇新型コロナウイルス感染拡大防止のため、変更になる場合があります。

<12月引落しについて>

〇12月分の引落しは、12月分会費5,500円と近畿大会参加費
 小A:4,286円 中学:7,500円 です。        

7月練習スケジュール

<7月の練習スケジュール>

7/4(日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学

7/11(日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学

7/18(日)
17:00~18:30 キッズ・小B
18:45~20:15 小A
20:30~22:00 中学
〇7/25(日)~8/15(日)まで、氷張替え工事のため練習はお休みとなります。

〇引き続き練習参加の際は、出席管理表の提出をお願いします。
〇新型コロナウイルス感染拡大防止のため、変更になる場合があります。

<6月引落しについて>

〇6月分の引落しは、6/27(日)1回分1,375円ですが、現時点で練習再開が不確定のため、7月分と同時に引落しさせていただきます。

5月分会費について

5月分会費は次のとおりです。
ご確認いただきますようお願い申し上げます。
(5月30日引落予定です)

・月会費5,500円 
・試合参加費
 小学生6,500円
 中学生4,340円
・賛助会費未納者5,000円

試合参加費は卒業生7名分もお引き落とし致します。

9月のスケジュール

9月のスケジュールは下記の通りです。
 
小学生と中学生は全大阪小・中学生秋季アイスホッケー競技大会
がありますので、試合と練習が重なるところ注意してください。 
 
9月3日(木)
小A・中学生           21:00~22:30

9月6日(日) 
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  12:15~13:45 vs  難波Jr
中学   15:45~17:15   vs  柏原オークスJr

キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

9月10日(木)
小A・中学生           21:00~22:30
 
9月13日(日)
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  14:00~15:30 vs 臨海Jr 

 
キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

9月20日(日)
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  14:00~15:30 vs  柏原オークスJr
中学   15:45~17:15   vs  難波Jr

 
キッズ・小学生B     17:00~18:20
小学生A         18:20~19:40
《製氷》                  
中学生                  19:55~21:15

9月21日(月) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  14:00~15:30 vs  柏原オークスJr

9月22日(火) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  14:00~15:30 vs 臨海Jr
中学   15:45~17:15 vs  臨海Jr

 
9月23日(水) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  12:15~13:45 vs 難波Jr

9月27日(日)

キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

8月のスケジュール

8月のスケジュールは下記の通りです。
7月27日(月)から8月25日(火)までリンク照明工事です。
 
8月9日(日)、8月23日(日)
柏原オークスジュニアとの練習試合です。
両日とも15:45~19:00の間を3分割で
小B・小A・中学と3試合行う予定ですが、
詳細は未定です。決まり次第連絡いたします。

8月30日(日)
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00

7月スケジュール

7月のスケジュールは下記の通りです。
7月27日(月)から8月25日(火)までリンク照明工事です。
 
8月9日(日)、8月23日(日)
柏原オークスジュニアとの練習試合です。
両日とも15:45~19:00の間を3分割で
小B・小A・中学と3試合行う予定ですが、
詳細は未定です。決まり次第連絡いたします。
 
7月5日(日)
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00

7月9日(木)
小A・中学生           21:00~22:30

7月12日(日)
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00

7月15日(水)
小A・中学生           21:00~22:30

7月19日(日)
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00

7月26日(日):紅白戦
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00

6月のスケジュール

6月のスケジュールは下記の通りです。

6月7日(日)

キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A                18:45~20:15
《製氷》
中学生                  20:30~22:00


6月14日()

キッズ・小学生B     18:00~19:25
小学生A                19:25~20:50
《製氷》
中学生                  21:05~22:30

6月21日()

キッズ・小学生B     18:00~19:25
小学生A                19:25~20:50
《製氷》
中学生                  21:05~22:30

6月25日(木)

小A・中学生     21:00~22:30 


6月28日(日)

練習試合 vs滋賀ジュニア @関大
下記が試合時間配分です。一時間前集合です

17:00~18:00キッズ体験
18:00~19:15小B
《製氷》
19:30~20:45小A
20:45~22:00中学

5月スケジュール

5月のスケジュールは下記の通りです。
5月10日(日)に年次総会(16:30~)があります

5月3日(日)

キッズ・小学生B     17:00~18:20
小学生A                 18:20~19:40
《製氷》                  19:40 ~19:55
中学生                  19:55~21:15


5月10日()
総会 16:30~

小Bキッズ    18:00~19:25
小A             19:25~20:50
整氷
中学            21:05~22:30


5月14日(木)
小A・中学生     21:00~22:30

5月17日(日)

小Bキッズ    18:00~19:25
小A             19:25~20:50
整氷
中学            21:05~22:30


5月21日(木)
 小A・中学生     21:00~22:30

5月24日(日)

練習試合 vs京都ジュニア @関大
下記が試合時間配分です。一時間前集合です。

18:00~19:00キッズ体験
19:00~20:05小B
20:20~21:25小A
21:25~22:30中学

5月28日(木)
小A・中学生     21:00~22:30 

 5月31日(日)

キッズ・小学生B     17:00~18:20
小学生A                 18:20~19:40
《製氷》                  19:40 ~19:55
中学生                  19:55~21:15

2月スケジュール

2月1日(日) 
キッズ・小学生B     17:30~18:50
小学生A         18:50~20:05
《製氷》                  20:05 ~20:20
中学生                  20:20~21:45

2月8日(日) 
キッズ・小学生B     17:30~18:50
小学生A         18:50~20:05
《製氷》                  20:05 ~20:20
中学生                  20:20~21:45
 

2月11日(祝・水)
第12回エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦 @京都アリーナ
小B・Cチーム対象 スケジュール
開始時間(集合は試合開始1時間前。駐車場に余裕がないので早めの集合でお願いします。)
小学生B    11:15 スタート
小学生C    12:45 スタート
 
2月15日(日) 
小Bエキシビジョンマッチ vs京都Jr
    14:15 試合開始 (13:15集合)

17:30~18:30  キッズ、体験者練習
(マック、のあ、ちひろ、いさお は練習と
18:30~の練習試合どちらも参加可です。)

練習試合 vs 京都Jr

キッズ・体験者練習     17:30~18:30
小学生B vs京都Jr     18:30~19:30
《製氷》                        19:30 ~19:45
小学生A vs京都Jr     19:45~20:45
中学生  vs京都Jr     20:45~21:45
2月19日(木)
小A・中学生           21:00~22:30
 
2月22日(日) 
キッズ・小学生B     17:30~18:50
小学生A         18:50~20:05
《製氷》                  20:05 ~20:20
中学生                  20:20~21:45
 

2月26日(木)

小A・中学生           21:00~22:30