カテゴリー別アーカイブ: 月間スケジュール・確定版

5月のスケジュール

・5月15日(日)に年次総会(16:00~)があります

・5月は日曜の練習のみです

5月1日(日)

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

5月8日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

5月15日(日) 
総会16:00~

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

5月22日(日) 
キッズ・小学生B    17:00~18:30
 《製氷》       18:30 ~18:45
小学生A                18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                 20:30~22:00

 

 

5月29日(日) 

キッズ・小学生B 17:00~18:30
 《製氷》      18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》      20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

4月のスケジュール

・4月1日~4日 西日本大会があります

・4月7日(木)より 新中学生は中学枠・新4年生は小A枠の練習に参加してください

4月3日(日)

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

4月7日(木) 

小A・中学生   21:00~22:30

4月10日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

4月14日(木)
小A・中学生           21:00~22:30


4月17日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

4月21日(木)

小A・中学生           21:00~22:30


4月24日(日) 

キッズ・小学生B     17:00~18:30
 《製氷》      18:30 ~18:45
小学生A                 18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                  20:30~22:00

 

3月のスケジュール

3月13日() 卒業生お別れマッチ を予定しています。

3月3日(木)

小A・中学生   21:00~22:30


3月6日(日) 

キッズ・小学生B     17:30~18:55
小学生A                 18:55~20:20
《製氷》                  20:20 ~20:35
中学生                  20:35~22:00


3月10日(木)
小A・中学生           21:00~22:30


3月13日(日) 
卒業生お別れマッチ(

17:45~21:00)

小学生以下(キッズ・小A・B)  

17:45 – 19:00 (75分)

レセプション       

19:00 – 19:30

製氷            

19:30 – 19:45

中学 高校 コーチ   

19:45 – 21:00 (75分)

マッチは75分とし、レセプションが伸びた場合は、延長して時間を確保します。

 *卒業生(現中3・マサヒロ・スグル・リュウキ・ホマレ・リョウ・ヒデヤ・ノゾミ)は最初から参加して下さい。
 *全員ユニフォーム着用にて参加のこと
  (念の為、白練習着Or白系練習着も持参して下さい)
 *レセプションは全員参加です。遅れないようにお願いします。

3月20日(日) 

キッズ・小学生B  17:30~18:55
小学生A      18:55~20:20
《製氷》       20:20 ~20:35
中学生       20:35~22:00


3月23日(水)

小A・中学生           21:00~22:30


3月27日(日) 

キッズ・小学生B     17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A                 18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                   20:30~22:00

 

3月29日(火)

小A・中学生           21:00~22:30

2月のスケジュール

2月のスケジュールは下記の通りです。


2月4日(木)
小A・中学生   21:00~22:30

2月7日(日)

キッズ・小学生B     17:30~18:55
               
小学生A         18:55~20:20

     《製氷》                    
中学生                     20:35~22:00

2月11日(祝・木)
エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦
@京都アリーナ

Bクラス 集合時間  8:00  1試合目9:00
Cクラス 集合時間 10:15  1試合目11:15

2月14日(日)
高槻市民ウインタースポーツデイ @関大アリーナ

小6~小3 エキシビジョンマッチvs京都Jr  
    
14:00 試合開始 (13:00集合)

キッズ・小2以下 通常練習 17:30~18:55

小6~小3 練習試合vs京都Jr 18:55~20:20
  《製氷》

中学生   練習試合vs京都Jr  20:35~22:00

2月18日(木)
小A・中学生             21:00~22:30


2月21日(日) 

キッズ・小学生B  17:30~18:55

小学生A      18:55~20:20

  《製氷》
中学生       20:35~22:00

 2月25日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

2月28日(日) 

キッズ・小学生B        17:30~18:55
          
小学生A            18:55~20:20
   《製氷》                   
中学生                       20:35~22:00

1月のスケジュール

1月のスケジュールは下記の通りです。


1月10(日)

キッズ・小学生B     17:00~18:30
     《製氷》                
小学生A         18:45~20:15

     《製氷》                    
中学生                     20:30~22:00

1月14日(木)
小A・中学生             21:00~22:30


1月17日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
  《製氷》
小学生A      18:45~20:15

  《製氷》
中学生       20:30~22:00

 1月21日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

1月24日(日) 
キッズ・小学生B  17:00~18:30
  《製氷》
小学生A      18:45~20:15

  《製氷》
中学生       20:30~22:00

1月28日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

1月31日(日) 
キッズ・小学生B        17:30~18:55
          
小学生A            18:55~20:20
   《製氷》                   
中学生                       20:35~22:00

12月のスケジュール

12月のスケジュールは下記の通りです。

12月3日(木)
小A・中学生  21:00~22:30

12月6日(日)

 
キッズ・小学生B     17:30~18:55
                    
小学生A         18:55~20:20

     《製氷》                    
中学生                     20:35~22:00

12月10日(木)
小A・中学生             21:00~22:30

12月12日(土)

第24回近畿小・中学生アイスホッケー競技会
@滋賀アイスアリーナ

中学 VS 柏原オークスジュニア 10:20試合開始   9:20集合

小A  VS  滋賀ジュニア 15:20試合開始  14:20集合

12月13日(日) 

キッズ・小学生B  17:30~18:55

小学生A      18:55~20:20

  《製氷》
中学生       20:35~22:00

 12月17日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

12月19日(土)
第64回クリスマスカップ(関関戦)エキシビション
@神戸ポートアイライドスケートリンク
小6~小3 VS 神戸ジェッツ 17:00試合開始  16:00集合

12月20日(日) 

キッズ・小学生B       17:00~18:30
    《製氷》                   
小学生A           18:45~20:15
    《製氷》                   
中学生                       20:30~22:00

12月27日(日) 
キッズ・小学生B        17:00~18:30
    《製氷》                      
小学生A            18:45~20:15
   《製氷》                   
中学生                       20:30~22:00

11月のスケジュール<22日の時間変更分>

11月のスケジュールは下記の通りです。

22日(日)の時間を変更させていただきます。

*15日(日)は小学生選抜の選考会があり、
    カイザーズから 小A、7名 が参加するため、
  以下の通り練習時間を変更させていただきます。

11月1日(日) 
キッズ・小学生B     17:00~18:30
     《製氷》                   
小学生A         18:45~20:15
     《製氷》                    
中学生                     20:30~22:00
 

11月3日(祝・火)
エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦
@京都アリーナ
小B対象
集合時間等は後日、役員より連絡します。

11月8日(日)

キッズ・小学生B      17:00~18:30
    《製氷》                    
小学生A          18:45~20:15
   《製氷》                     
中学生                      20:30~22:00

11月15日(日) <変更分>
キッズ・小B・小A(選考会参加者以外) 17:00~18:30
    《製氷》                   
中学生          18:45~20:15
             
11月22日(日) <変更分>
キッズ・小学生B        18:00~19:20
                
小学生A            19:20~20:40
   《製氷》                   
中学生                       20:55~22:15

11月26日(木)
小A・中学生    21:00~22:30

11月29日(日) 
キッズ・小学生B    17:00~18:30
  《製氷》
小学生A       18:45~20:15
  《製氷》
中学生                   20:30~22:00

10月のスケジュール

10月のスケジュールは下記の通りです。

10月4日(日) 
キッズ・小学生B     17:00~18:30
     《製氷》                   
小学生A         18:45~20:15
     《製氷》                    
中学生                     20:30~22:00

10月8日(木)
小A・中学生             21:00~22:30

10月11日(日) 

キッズ・小学生B      17:00~18:30
    《製氷》                    
小学生A          18:45~20:15
   《製氷》                     
中学生                      20:30~22:00

10月18日(日) 
キッズ・小学生B       17:00~18:30
    《製氷》                   
小学生A           18:45~20:15
    《製氷》                   
中学生                       20:30~22:00

10月21日(水)
小A・中学生               21:00~22:30

10月25日(日) 
キッズ・小学生B        17:00~18:30
    《製氷》                      
小学生A            18:45~20:15
   《製氷》                   
中学生                       20:30~22:00

10月28日(水)
小A・中学生               21:00~22:30

9月のスケジュール

9月のスケジュールは下記の通りです。
 
小学生と中学生は全大阪小・中学生秋季アイスホッケー競技大会
がありますので、試合と練習が重なるところ注意してください。 
 
9月3日(木)
小A・中学生           21:00~22:30

9月6日(日) 
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  12:15~13:45 vs  難波Jr
中学   15:45~17:15   vs  柏原オークスJr

キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

9月10日(木)
小A・中学生           21:00~22:30
 
9月13日(日)
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  14:00~15:30 vs 臨海Jr 

 
キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

9月20日(日)
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  14:00~15:30 vs  柏原オークスJr
中学   15:45~17:15   vs  難波Jr

 
キッズ・小学生B     17:00~18:20
小学生A         18:20~19:40
《製氷》                  
中学生                  19:55~21:15

9月21日(月) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  14:00~15:30 vs  柏原オークスJr

9月22日(火) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小B  14:00~15:30 vs 臨海Jr
中学   15:45~17:15 vs  臨海Jr

 
9月23日(水) 祝日
全大阪秋季大会@アクアピア
小A  12:15~13:45 vs 難波Jr

9月27日(日)

キッズ・小学生B 17:00~18:30
《製氷》
小学生A     18:45~20:15
《製氷》
中学生      20:30~22:00

8月のスケジュール

8月のスケジュールは下記の通りです。
7月27日(月)から8月25日(火)までリンク照明工事です。
 
8月9日(日)、8月23日(日)
柏原オークスジュニアとの練習試合です。
両日とも15:45~19:00の間を3分割で
小B・小A・中学と3試合行う予定ですが、
詳細は未定です。決まり次第連絡いたします。

8月30日(日)
キッズ・小学生B     17:00~18:30
《製氷》
小学生A         18:45~20:15
《製氷》
中学生                    20:30~22:00