カテゴリー別アーカイブ: カイザーズJr.連絡

クラブ総会の委任状について

 5月15日の16時00分より、リンク外横にある会議室にてクラブ総会を行います。総会にあたり、当日、参加できない方は先に役員に委任状の提出をお願いします。

 下記が書類のダウンロードリンクとなっております。また、練習時には役員が書類をもっておりますので、その時に受け取っていただいて結構です。 

 クラブ総会 委任状ダウンロード

 

アイスホッケー部 月会費引落しのお知らせ

カイザーズクラブからのお知らせ

アイスホッケー部 月会費引落しのお知らせ

4月分
計:¥10,500-

内訳:5,500円(月会費)
   5,000円(賛助会費)

・4月17日までに賛助会員入会申込書を提出頂いた方の引落し額です。
・4月24日以降に申込みの方は5月分で賛助会費を引き落とします。
・賛助会費入会申込書を提出頂いている方は5月8日からTシャツのサイズをお伺いします。

5月のスケジュール

・5月15日(日)に年次総会(16:00~)があります

・5月は日曜の練習のみです

5月1日(日)

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

5月8日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

5月15日(日) 
総会16:00~

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

5月22日(日) 
キッズ・小学生B    17:00~18:30
 《製氷》       18:30 ~18:45
小学生A                18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                 20:30~22:00

 

 

5月29日(日) 

キッズ・小学生B 17:00~18:30
 《製氷》      18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》      20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

4月のスケジュール

・4月1日~4日 西日本大会があります

・4月7日(木)より 新中学生は中学枠・新4年生は小A枠の練習に参加してください

4月3日(日)

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生       20:30~22:00

4月7日(木) 

小A・中学生   21:00~22:30

4月10日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

4月14日(木)
小A・中学生           21:00~22:30


4月17日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A     18:45~20:15
 《製氷》     20:15 ~20:30
中学生      20:30~22:00

4月21日(木)

小A・中学生           21:00~22:30


4月24日(日) 

キッズ・小学生B     17:00~18:30
 《製氷》      18:30 ~18:45
小学生A                 18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                  20:30~22:00

 

第11回風越カップ 全日本少年アイスホッケー大会(小学生・高学年)大阪府選抜チームについて

 小Aクラスでの第 11 回 風越カップ 全日本アイスホッケー大会関西ブロック代表選抜 選考大会が下記の日程にて行われました。

2015 年 12 月 25 日(金) 大 阪 選 抜  0 - 1 兵 庫 選 抜
2015 年 12 月 26 日(土)  京都・滋賀選抜 0 - 4 大 阪 選 抜
2015 年 12 月 27 日(日)  兵 庫 選 抜 0 - 2 京都・滋賀選抜
会 場
京都アクアリーナ

優勝 大阪選抜 準優勝 兵庫選抜 3位 京都・滋賀選抜
上位2チームが3月26日~29日の本大会(長野県軽井沢町)に出場

大阪選抜にカイザースジュニアからは、
ユウサク(6年)、シュン(6年)、リョウ(5年)、ダイゴ(5年)が選ばれました。

全日本少年アイスホッケー大会(中学生の部)大阪府選抜チームについて

3月25日~30日に釧路で行われます、全日本少年アイスホッケー大会の大阪府代表としてカイザーズから7名の選手が選ばれました。()は選抜の背番号です。

ノゾミ (23)
リョウ (19)
スグル(22)
ケイタ (2)
リュウキ(5)
ホマレ(14)
マサヒロ(15) Aキャプテン

(スグル、マサヒロは開会式後のスキルチャレンジに出場予定)

大阪選抜は、帯広、宮城、東京のグループリーグ
上位2チームが次のステージへ駒を進められます。

3月のスケジュール

3月13日() 卒業生お別れマッチ を予定しています。

3月3日(木)

小A・中学生   21:00~22:30


3月6日(日) 

キッズ・小学生B     17:30~18:55
小学生A                 18:55~20:20
《製氷》                  20:20 ~20:35
中学生                  20:35~22:00


3月10日(木)
小A・中学生           21:00~22:30


3月13日(日) 
卒業生お別れマッチ(

17:45~21:00)

小学生以下(キッズ・小A・B)  

17:45 – 19:00 (75分)

レセプション       

19:00 – 19:30

製氷            

19:30 – 19:45

中学 高校 コーチ   

19:45 – 21:00 (75分)

マッチは75分とし、レセプションが伸びた場合は、延長して時間を確保します。

 *卒業生(現中3・マサヒロ・スグル・リュウキ・ホマレ・リョウ・ヒデヤ・ノゾミ)は最初から参加して下さい。
 *全員ユニフォーム着用にて参加のこと
  (念の為、白練習着Or白系練習着も持参して下さい)
 *レセプションは全員参加です。遅れないようにお願いします。

3月20日(日) 

キッズ・小学生B  17:30~18:55
小学生A      18:55~20:20
《製氷》       20:20 ~20:35
中学生       20:35~22:00


3月23日(水)

小A・中学生           21:00~22:30


3月27日(日) 

キッズ・小学生B     17:00~18:30
 《製氷》     18:30 ~18:45
小学生A                 18:45~20:15
 《製氷》                20:15 ~20:30
中学生                   20:30~22:00

 

3月29日(火)

小A・中学生           21:00~22:30

2月のスケジュール

2月のスケジュールは下記の通りです。


2月4日(木)
小A・中学生   21:00~22:30

2月7日(日)

キッズ・小学生B     17:30~18:55
               
小学生A         18:55~20:20

     《製氷》                    
中学生                     20:35~22:00

2月11日(祝・木)
エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦
@京都アリーナ

Bクラス 集合時間  8:00  1試合目9:00
Cクラス 集合時間 10:15  1試合目11:15

2月14日(日)
高槻市民ウインタースポーツデイ @関大アリーナ

小6~小3 エキシビジョンマッチvs京都Jr  
    
14:00 試合開始 (13:00集合)

キッズ・小2以下 通常練習 17:30~18:55

小6~小3 練習試合vs京都Jr 18:55~20:20
  《製氷》

中学生   練習試合vs京都Jr  20:35~22:00

2月18日(木)
小A・中学生             21:00~22:30


2月21日(日) 

キッズ・小学生B  17:30~18:55

小学生A      18:55~20:20

  《製氷》
中学生       20:35~22:00

 2月25日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

2月28日(日) 

キッズ・小学生B        17:30~18:55
          
小学生A            18:55~20:20
   《製氷》                   
中学生                       20:35~22:00

1月のスケジュール

1月のスケジュールは下記の通りです。


1月10(日)

キッズ・小学生B     17:00~18:30
     《製氷》                
小学生A         18:45~20:15

     《製氷》                    
中学生                     20:30~22:00

1月14日(木)
小A・中学生             21:00~22:30


1月17日(日) 

キッズ・小学生B  17:00~18:30
  《製氷》
小学生A      18:45~20:15

  《製氷》
中学生       20:30~22:00

 1月21日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

1月24日(日) 
キッズ・小学生B  17:00~18:30
  《製氷》
小学生A      18:45~20:15

  《製氷》
中学生       20:30~22:00

1月28日(木)

小A・中学生   21:00~22:30

1月31日(日) 
キッズ・小学生B        17:30~18:55
          
小学生A            18:55~20:20
   《製氷》                   
中学生                       20:35~22:00