第22回全大阪小・中学生アイスホッケー選手権大会兼平成25年度大阪府・市民体育大会

2014年1月4日(土)~9日(木)に
第22回全大阪小・中学生アイスホッケー選手権大会 兼 平成25年度大阪府・市民体育大会があります。詳細は下記の通りです。
(小Bは柏原オークスが欠場の為3チームでリーグ戦方式で競技会をします。)
出欠確認は各カテゴリーの役員より連絡させていただきます。

場  所:大阪プールスケートリンク


小B
1月4日()
① 19:00~20:30 カイザース vs 難波
1月6日(月) ⑤ 19:00~20:30 臨海 vs 難波
1月8日(水) ⑨ 19:00~20:30 カイザース vs 臨海

小A
1月5日()
③ 19:00~20:30  カイザース vs 柏原
       ④ 20:45~22:15  難波 vs 臨海
1月7日(火) ⑦ 19:00~20:30  ③の敗者 vs ④の敗者
       ⑧ 20:45~22:15  ③の勝者 vs ④の勝者

中学生
1月4日()
② 20:45~22:15 難波 vs カイザース
1月6日(月) ⑥ 20:45~22:15 臨海 vs 柏原
1月8日(水) ⑩ 20:45~22:15 ②の敗者 vs ⑥の敗者
1月9日(木) ⑪ 19:00~20:30 ②の勝者 vs ⑥の勝者

以上
宜しくお願いいたします。

第22回近畿小・中学生アイスホッケー競技会

12月14日(土)・15日(日)に第22回近畿小・中学生アイスホッケー競技会があります。タイムスケジュールは下記の通りです。
 場所:滋賀県立アイスアリーナ

<小学生4・5・6年生>
12月14日(土)
10:05~11:35 柏原オークスjr vs カイザースjr
④11:45~13:15 臨海jr vs GANBAXjr
⑦16:45~18:15 難波jr vs 滋賀jr
⑧18:25~19:55 但馬ホワイトベアーズ vs 京都jr

12月15日(日)
⑩7:00~8:30  ③の勝者 vs ④の勝者
⑪8:40~10:10  ⑦の勝者 vs ⑧の勝者
⑭13:40~15:10 ⑩の敗者 vs ⑪の敗者
⑯17:00~18:30 ⑩の勝者 vs ⑪の勝者

<中学生>
12月14日(土)
①6:45~8:15  但馬ホワイトベアーズ vs 臨海jr
8:25~9:55  京都jr vs カイザースjr
⑤13:25~14:55  神戸・ジェッツ vs GANBAXjr
⑥15:05~16:35  滋賀jr vs 柏原オークスjr
⑨20:05~21:35  難波jr vs ①の勝者

12月15日(日)
⑫10:20~11:50 ⑨の勝者 vs ②の勝者
⑬12:00~13:30 ⑤の勝者 vs ⑥の勝者
⑮15:20~16:50 ⑫の敗者 vs ⑬の敗者
⑰18:40~20:10 ⑫の勝者 vs ⑬の勝者

第9回エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦結果

11月10日に行われました第9回エンゼル杯の結果は
下記の通りです。

カイザースB 2位
カイザースB 11(4-1/7-1) 臨海C
カイザースB 5(1-1/4-3)4 名古屋サウス
カイザースB 0(0-2/0-2) 臨海B

カイザースC 6位
カイザースC 1(0-3/1-4)7 臨海B
カイザースC 10(8-2/2-7) 京都
カイザースC (4-4/3-3/PS0-2)7 柏原

皆様お疲れ様でした。

11月スケジュール変更

11月の3日・17日・24日の練習時間が下記の通り変更になりましたので宜しくお願い致します。

11月10日(日)はエンゼル杯がありますので小B・キッズの練習がなくなりました。
小A・中学生は予定通りです。

11月3日()
キッズ・小B  18:00~19:25
小A               19:25~20:50
製氷       20:50~21:05
中学生      21:05~22:30

11月10日()
第9回エンゼル杯アイスホッケージュニア交流戦
小A       18:45~20:15
中学生     20:30~22:00


11月17日()
キッズ・小B  18:00~19:25
小A               19:25~20:50
製氷       20:50~21:05
中学生      21:05~22:30

11月24日()
キッズ・小B  18:00~19:25
小A               19:25~20:50
製氷       20:50~21:05
中学生      21:05~22:30

以上
宜しくお願いいたします。